Qt C ++ BlueZ 5 Библиотека QDbus

В BlueZ 5 API DBus существенно изменился. Ранее у меня была рабочая библиотека контроллера QDbus для BlueZ 4, основанная на этом: https://gitorious.org/qt-bluez-demos/

Я немного погуглил и не могу найти какой-либо существующей отправной точки для преобразования моей библиотеки BlueZ 4 в BlueZ 5.

ПРИМЕЧАНИЕ: я использую Qt 4.8, но похоже, что Qt 5.0 имеет некоторое пространство имен QBluetooth, однако оно еще не обновлено для BlueZ 5:

https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32085?page=com.atlassian.streams.streams-jira-plugin:activity-stream-issue-tab

Эта библиотека также только BlueZ 4:

https://github.com/nemomobile/libbluez-qt/tree/master/bluez-qt

Кто-нибудь может указать мне на какой-то существующий код? Спасибо!

2

Решение

Как соответствующий запись трекера ошибок пишет:

Bluez API выпустил новый основной выпуск, несовместимый с Bluez 4.x. В настоящее время QtBluetooth поддерживает только Bluez 4.x.

Это означает, что, к сожалению. Отчет об ошибках все еще открыт, и это еще не исправлено. Вам понадобится терпение или достаточно смелости, чтобы подняться и внести свой вклад в это.

1

Другие решения

Поддержка BlueZ 5 теперь в Qt по состоянию на 5.4. Я пришел к этому вопросу, потому что я создаю некоторое программное обеспечение для устройств BLE, используя Qt 5.5, и я хочу знать, как я могу узнать, действительно ли мой экземпляр Qt использует BlueZ 5 или BlueZ 4.

1

Проект KDE bluez-qt по адресу https://github.com/KDE/bluez-qt является оберткой на основе Qt для BlueZ 5. API довольно точно отображается на API-интерфейс D-Bus BlueZ 5, в отличие от модуля Qt Bluetooth со своим собственным API, поэтому он зависит от того, что вам нужно.

1