Qt Blurry QMovie (из картинки)

Я пытаюсь включить gifs в свой проект, однако исходные файлы имеют небольшое разрешение и становятся размытыми при загрузке.

В прошлом, когда я использовал маленькие картинки в QLabels, они становились размытыми при масштабировании, потому что Qt пытается автоматически «сгладить» их при масштабировании. Я исправил это в те обстоятельства, захватывая QPixmap и используя его функцию ‘scaled ()’ с Qt :: FastTransformation аргумент.

Проблема в том, что я не вижу способа сделать этот тип обходного пути с существующим классом QMovie.
Там в любом случае?

Масштабирование моих активов в программах рисования вручную было бы неэффективным, поскольку в разных ситуациях мне понадобилось бы много разных масштабов.
Если не может быть найдено никакого решения, я полагаю, что я просто буду вынужден сделать свой собственный класс, но я бы скорее использовал то, что там.

Благодарю.

0

Решение

Не знаю, есть ли более простой / лучший способ, но единственный вариант, который я вижу, это загрузить кадры, используя QImageReader (использование QImageReader :: jumpToNextImage чтобы загрузить их все), масштабируйте полученный QImage, используя QImage :: масштаб метод с правильным алгоритмом, а затем применить к вашему QLabel.

1

Другие решения