Проверьте состояние удаленного хоста в Ньюорке с помощью Indy Comps

У меня есть клиент-серверное приложение, которое работает с сервером Firebird. Каждый раз, когда клиенты подключаются к серверу, они (клиентские приложения) не проверяют, имеется ли сетевое подключение к серверу, поэтому в это время мое приложение иногда зависает, когда серверный компьютер выключен или служба остановлена, поэтому прежде всего я нужно проверить соединение, если удаленный хост включен или на каком-то порту что-то слушает ….

Перед установлением соединения мне нужно проверить его и убедиться, что сервер и служба работают с использованием компонентов Indy.

Есть идеи? также я могу использовать IcmpClient для проверки связи с удаленным хостом, а затем установить соединение, но какой из них наиболее оптимальный?

0

Решение

Если вы просто хотите проверить, доступен ли сервер, вы можете выполнить команду «ping», чтобы проверить это. Однако, если вы хотите проверить, открыт ли конкретный порт TCP, единственный способ выяснить это — действительно выполнить правильное соединение, что приводит к «зависанию» программы, в то время как время ожидания истекает, если нет никого. слушая в этом порту.

0

Другие решения

Других решений пока нет …