Программирование Bluetooth с помощью Qt

Я не смог найти много библиотек для программирования Bluetooth с использованием qt для Mac OSX. В основном я использовал бы протокол RFCOMM, потому что мне просто нужно было отправлять последовательные данные из arduino на ноутбук по беспроводной сети. Какие библиотеки Qt Bluetooth доступны для того, чтобы я мог отправлять последовательные данные по беспроводной сети. Я работаю на Mac Osx Mountain Lion

-3

Решение

Надо признать: учитывая, что Qt в некотором смысле является «платформой» в своем собственном праве, трудно точно определить, какова область его услуг и что делает ОС.

Например: вы можете использовать его, чтобы делать такие вещи, как посчитать количество экранов в системе, и это может показаться чем-то нестандартным или «подобным ОС».

Но эти вещи узко выбраны. Они проникают только тогда, когда они применимы ко всем платформам, на которых работает Qt … а также являются распространенным случаем для программ Qt во многих различных областях. Это не относится к чему-то вроде (скажем, получения списка имен всех сетей WiFi и их уровней сигнала).

Так что вы действительно спрашиваете, какую внешнюю библиотеку связать в программу Qt C ++ для выполнения последовательного программирования Bluetooth в OS / X. Я не знаю, но, поскольку это Mac, нативный интерфейс программирования — среда Objective-C:

Bluetooth в Mac OS / X Framework

Поэтому, если вы пишете программу только для Mac, путь наименьшего сопротивления может заключаться в том, чтобы загрузить XCode и изучить достаточно Objective-C в XCode, чтобы запустить его.

После этого, если вы действительно хотите использовать C ++ и Qt, вы можете попытаться найти правильную связь voodoo, чтобы она работала. Или оставьте коммуникационную программу небольшим автономным процессом, все еще написанным на Objective-C, и поговорите с ним другим способом (например, через стандартный ввод и вывод).

Если вы идете по пути прямой ссылки на C ++, есть некоторые упоминания о заголовках C ++:

#include <IOBluetooth/IOBluetoothUserLib.h>
#include <IOBluetooth/IOBluetoothUtilities.h>

Так что поищите в интернете об этом, и вы можете найти больше.

2

Другие решения

Других решений пока нет …