Программа для подбрасывания монет при переполнении стека

Я пытаюсь создать программу, которая будет случайным образом показывать результаты подбрасывания монеты, пока не будет 5 головок подряд, а затем программа должна остановиться. У меня нет большого опыта программирования, поэтому любая помощь приветствуется!
Пока что у меня есть только программа, которая выводит результат броска монеты один раз.

#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

using namespace std;

int main()
{
srand (time(NULL));
int flip = (rand()%2)+ 1 ;
cout<<coin;
return 0;
}

-3

Решение

Используйте что-то вроде этого — while петля. Этот вид цикла будет продолжать работать, пока условие в скобках Правда. Как только это Ложь это вырвется из петли.

Это не может быть именно так что работает для вас, но это основная схема логики, стоящей за тем, чего вы пытаетесь достичь.

Не стесняйтесь комментировать ниже, если у вас есть дополнительные вопросы.

int numberOfHeads = 0;

while (numberOfHeads <= 5) {
flipCoin(); // or whatever method is used to call a coin flip -- you can replace this line with whatever logic works best for you

if (coinIsHeads == true) { // again you may need to change the logic in the parentheses for however you wish to test for a head.
numberOfHeads++;
}
}
1

Другие решения

Так как это выглядит как домашнее задание, и оно должно быть для вас способом научиться, я не буду его кодировать для вас. Но я скорее дам вам какое-то направление.

Создайте целочисленную переменную, которая содержит значение счетчика. Я имею в виду, что вы должны учитывать, сколько раз у вас есть головы.

Читайте об условных выражениях, в этом случае цикл while был бы мудрым, и аргументы, связанные с while, должны быть счетчиком и его отношением к значению 5.

Присвойте значение головам и хвостам, сейчас вы не знаете, к чему приводит переворот int. Может быть, так, чтобы четные числа были головными, а нечетные — хвостами. Вы получаете эти четные и нечетные значения из вашего флип.

Опять же, это должна быть очень простая программа для написания. Я настоятельно рекомендую вам потратить свое время на чтение учебника (или найти в Интернете книгу для начинающих по C / C ++) и понять типы данных, условия, компиляцию и т. Д.

0