Пример кода для виртуального HID (Human Interface Device)

Мне нужен пример кода (или некоторый учебник) для создания виртуального HID (Human Interface Device).
Если возможно с интеграцией Bluetooth и сделано для Linux с использованием QT / C ++.

На практике я хочу создать собственное приложение для мобильного телефона, в котором будет несколько кнопок (но оно будет работать как клавиатура — отправка нажатий клавиш), не требуя приложения на стороне сервера (оно будет управлять операционными системами windows / linux / mac), а HID, похоже, мне лучший выбор. К сожалению, я не могу найти примеры кода или учебники для этого.

Дело в том, что я не знаю, как я должен сделать сервис и зарегистрировать его (сделать его доступным через Bluetooth, чтобы ОС могла распознать его как клавиатуру и соединиться с ним).


До сих пор я узнал о BlueZ, но, как я уже упоминал, я не могу найти примеры кода или учебные пособия.


ОБНОВЛЕНИЕ: Я пытаюсь сделать так, чтобы мой мобильный телефон (Nokia N9 — Maemo 6 / MeeGo OS — Linux) выдавал себя за HID-устройство через BlueTooth, чтобы я мог отправлять нажатия клавиш на ПК.

0

Решение

Первый вопрос, который приходит мне в голову, это USB-устройство, созданное вами?

Я не понимаю, что означает создание собственного приложения для мобильного телефона. Таким образом, у вас есть устройство, которое является мобильным телефоном или что-то более точное

В любом случае, решение для вас может быть libusb библиотека очень хорошо работает как на Windows, так и на Linux-машинах.

Если вам нужно узнать об устройствах USB HID и о том, как с ними взаимодействовать, вы можете найти много очень хороших учебных пособий. Вот.

Пожалуйста, будьте более явными, чтобы помочь вам.

1

Другие решения

Других решений пока нет …