приложение, созданное с использованием Qt 5.3, не работает на виртуальной машине Windows 7

РЕШИТЬ
: Проблема была не связана с приложением, а с самой виртуальной машиной. Создал новую ВМ и все заработало как положено. Спасибо, ребята за вклад. Очень признателен.

Я создал приложение, используя версию Qt 5.3 ANGLE. Он отлично работает в системах Windows, Mac и Linux. Проблема заключается в том, что при попытке запустить файл .exe в виртуальной машине Windows 7 происходит сбой.

Может кто-нибудь сказать мне решение для этого. Ниже приведен скриншот сообщения об ошибке.

Обратите внимание, что я включил библиотеки, упомянутые в сообщении об ошибке.

введите описание изображения здесь

1

Решение

Укажите перечисленные недостающие библиотеки DLL для вашей установки виртуальной машины, и она будет работать.

0

Другие решения

Потому что ваша виртуальная машина эмулирует видеокарту. Если вы хотите, чтобы это работало таким образом, вы должны пройти через свою вторую графическую карту (поскольку вам нужна одна для хоста и одна для гостя, драйверы второго не нужно устанавливать на хосте) с ВМ ( Считайте, что Qemu / KVM будет лучшим решением для бесплатной работы.

Тогда, таким образом, ваша виртуальная машина будет использовать настоящую графическую карту и использовать настоящий драйвер DLL для этой карты. Кроме того, подобным образом можно использовать функцию OpenGl карты (тогда виртуальная машина не использует ее … Иногда она эмулирует ее, но никогда не сможет выполнять ту же работу, что и прямая графическая карта).

0