Приложение, использующее два (человеческих) языка

У меня есть полностью рабочий код, написанный для Windows, построенный с помощью Visual Studio.

Что я хочу сделать, это добавить другой язык к этому программному обеспечению. Моя идея состоит в том, чтобы иметь два флага (один английский и один немецкий) в углу окна, и изменить язык, когда пользователь нажимает на один из флагов.

Каков общий и лучший способ сделать это?

Пока что моя идея состоит в том, чтобы создать два файла и сохранить все строки, которые программное обеспечение будет использовать в этих файлах. Один файл будет содержать все строки на английском языке, а другой файл будет содержать все строки на немецком языке.
Затем, я считаю, что при обнаружении щелчка на значке флага программное обеспечение будет загружать все строки в list, или же vectorили что-то подобное, а затем я просто распечатал бы любую строку, которая мне нужна vector.at(i),

Кроме того, как сохранить текущий используемый язык при выходе из приложения, чтобы при следующем запуске приложения этот язык использовался?

1

Решение

Наиболее часто используемый способ более или менее совпадает с вашей идеей. Кроме того, чтобы сохранить текущий используемый язык при выходе, вы можете создать файл конфигурации, записывающий язык при выходе из приложения, и читать его при запуске приложения.

0

Другие решения