Приложение AppBar в Windows 10

У меня есть приложение, которое функционирует как «Панель инструментов рабочего стола приложения» или сокращенно для панели приложений в Windows 10. Все отлично работает в Windows 7, но в Windows 10 изменилось поведение следующим образом:

  1. Я создаю панель приложения — сообщение ABM_NEW, все правильно — высота панели приложения равна высоте, необходимой для одного значка и чуть больше.
  2. Приложение закрывается правильным образом — панель приложения скрывается, панель приложения отменяется (ABM_REMOVE) все ОК.
  3. Если приложение закрывается с помощью диспетчера задач (SIGKILL) или происходит сбой, занимаемое им пространство не возвращается на рабочий стол — поэтому в случае перезапуска приложения панель приложения появляется на один шаг ниже. В Windows 7 все было сделано автоматически, пространство было возвращено на рабочий стол правильно, но в Windows 10 появилось такое поведение.

Это ошибка или есть какой-то способ, как гарантировать, что пространство будет возвращено на рабочий стол правильным образом (без, например, некоторого «сторожевого таймера», что будет периодически проверять существование моего приложения на панели приложений (PID), а в случае его исчезновения вызывать правильный ABM_REMOVE?)

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …