Поверхностное приближение на основе RBF

Я ищу способ аппроксимации поверхности на основе набора трехмерных точек данных. Для этой цели я хотел бы использовать метод, основанный на радиальных базисных функциях, но я не могу найти бесплатную реализацию в C ++.
Я посмотрел в ITK, VTK и открыть резюме, но ничего не нашел …

Кто-нибудь знает бесплатную реализацию такого алгоритма?

Любое предложение о реконструкции поверхности на основе набора точек трехмерных данных также приветствуется! 🙂

0

Решение

Трехмерная реконструкция поверхности может быть сложной. Я бы сначала порекомендовал взглянуть на PCL. Библиотека Point Cloud Library превратилась в прекрасный набор инструментов для управления и интерпретации 3D-точек, а ее лицензия и API-интерфейс соответствуют вашим потребностям. особенности реконструкции поверхности библиотеки кажутся наиболее применимыми. По факту, Реконструкция РБФ поддерживается.

Если PCL не работает, есть другие варианты:

  1. MeshLab,
  2. это ТАК сообщение предоставляет хорошее резюме, и
  3. конечно, Википедия предоставляет некоторые ссылки

Наконец, вы можете искать CiteSeerX, Google Scholar и т. Д. Для таких бумаг один. Например, поиск «Реконструкция трехмерной поверхности» в CiteSeerX дает много хиты. Реконструкция на основе RBF является лишь одним из многих методов: действительно ли ваше приложение ограничено радиальными базисными функциями? Если нет, то существует много вариантов (то есть алгоритм шарнирного поворота). Увидеть этот обзорная бумага для некоторых сравнений.

0

Другие решения