Посмотреть AIS-данные с QT?

Кто-нибудь знает, как я могу получить данные с сайта AIS и просмотреть их в QT Gui?
Могу ли я сохранить их в базе данных SQL?
Я хотел бы получить данные с этого сайта: http://www.aishub.net/

AIS: Автоматическая идентификационная система (AIS) — это автоматическая система слежения, используемая на судах и службами управления движением судов (VTS) для идентификации и определения местоположения судов путем электронного обмена данными с другими близлежащими судами, базовыми станциями AIS и спутниками. Когда спутники используются для обнаружения подписей AIS, тогда используется термин Satellite-AIS (S-AIS). Информация АИС дополняет морской радар, который продолжает оставаться основным методом предотвращения столкновений при водном транспорте.

0

Решение

Вы должны зарегистрировать аккаунт на http://www.aishub.net/ и подписаться, чтобы получить доступ к описанному API Вот. На настольном компьютере вы должны создать приложение Qt, которое будет не часто, а затем каждую минуту вызывать их URL-адрес API с вашими учетными данными, используя QNetworkRequest, получать выходные данные результата QNetworkReply (это будет XML или JSON). А потом разбирать XML или JSON со встроенными классами Qt для обработки документов XML или JSON. После синтаксического анализа вы должны отобразить обработанные данные по вашему предпочтению, например, сортируемое представление таблицы или сохранить в базе данных, что угодно.

0

Другие решения

Это не совсем вопрос кодирования. Вы должны выяснить, как получить данные с сайта самостоятельно.
Но в любом случае — на этом сайте есть XML API

Qt прекрасно поддерживает XML. Вы можете хранить xml, если хотите, в файле или в базе данных sqllite, или просто проанализировать его и показать.

Вы можете использовать некоторый виджет для отображения проанализированных данных — что-то вроде QListView, QTableView.

0