Получать информацию из Exchange Server 2003?

В Exchange Server 2007 и более поздних версиях, т. Е. Exchange Server 2010,2013, я нашел всю информацию, связанную с Exchange, например, имена всех почтовых ящиков и групп рассылки, используя команды командлетов как

get-mailbox

get-distributiongroup

Все это я могу достичь с помощью команд командной консоли Exchange в Exchange Server 2007, 2010, 2013.

Как я могу получить все данные, такие как почтовые ящики, mailuser, отчеты о доставке сообщений, все адреса электронной почты на сервере в Exchange Server 2003. И как выбрать только значимые атрибуты.

Например:

получить список сообщений с темой типа «Exchange server»

get-messagetrackinglog -messagesubject "Exchange server"

это дает мне информацию об отправителе, получателе и многих других атрибутах всех сообщений, которые имеют тему сообщения «Exchange server»,

Как я могу найти этот тип информации в Exchange Server 2003. Могу ли я использовать редактор ADSI для всей этой информации.

1

Решение

Вы можете использовать WMI для этого, для WMI, пожалуйста, кликните сюда. Класс журнала отслеживания сообщений нашел здесь.

1

Другие решения

Я подозреваю, что вы не можете использовать ADSI против Exchange Server 2003 для повторного извлечения данных такого типа. Кроме того, вы можете посмотреть статьи об архитектуре Microsoft Exchange Free / Busy. Вот один из них:

http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd339218(v=office.12).aspx

1