Почему существует разница между реализацией OpenCV изменения масштаба детектирования MultiMale между каскадным классификатором и HOGDescriptor?

Я знаю суть того, как детектирует MultiScale в OpenCV, т. Е. У вас есть изображение и окно обнаружения; изображение сканируется окном обнаружения, и в этом конкретном случае выполняются вычисления конкретных элементов для пикселей в окне, чтобы определить, произошло обнаружение или нет.

Однако из документации OpenCV может показаться, что способ масштабирования (для обнаружения объектов разных размеров) отличается от того, используете ли вы

каскадный классификатор; код можно найти Вот

или если вы используете HOGDescriptor; код можно найти Вот

Документация OpenCV гласит, что в каскадном классификаторе detectMultiScale используется scaleFactor, чтобы УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ, в котором обнаружение происходит до тех пор, пока оно не станет меньше окна обнаружения, в то время как HOGDetector detectMultiScale имеет масштабный коэффициент (scale0), который УВЕЛИЧИВАЕТ ОКНО ОБНАРУЖЕНИЯ до это размер изображения, в котором проверяются обнаружения.

Почему есть разница между этими двумя? Одна реализация лучше другой?

В настоящее время я обучил как каскадный классификатор с функциями HOG, так и функции SVM и HOG (HOGDescriptor) в OpenCV 2.4.8.

заранее спасибо

2

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения