Первое использование эмулятора Android

От Qt Creator 5.8, и используя AVD_for_Nexus_4_by_Google API 22 armeabi Kit, я создал приложение с именем App1 следуя Создание проекта раздел.
Затем создал AVD как следующий запустил приложение и выбрал это AVD> ОК и ждал и ждал.

введите описание изображения здесь

Никакое виртуальное устройство не будет показано, чтобы увидеть, как работает мое приложение, и получило следующее в «Выходных данных компиляции»:

// … (Многие строки здесь закончились успешно)

СТРОИТЬ УСПЕШНО
Общее время: 5.413 с
Пакет Android успешно собран за 14.136 мс.
— Файл: C: / Users / CS / Documents / Qt / App1 / build-App1- Android_for_armeabi_v7a_GCC_4_9_Qt_5_8_0-Debug / android-build // build / output / apk / android-build-debug.apk
Предупреждение: импорт QML не может быть разрешен ни в одном из путей импорта: QtQuick.Extras.Private.CppUtils
Предупреждение: импорт QML не может быть разрешен ни в одном из путей импорта: QtQuick.Extras.Private.CppUtils
12:26:30: Процесс «C: \ Qt \ Qt5.8.0 \ 5.8 \ android_armv7 \ bin \ androiddeployqt.exe» завершился нормально.
Ошибка при сборке / развертывании проекта App1 (комплект: Android для armeabi-v7a (GCC 4.9, Qt 5.8.0))
При выполнении шага «Развертывание на устройстве Android»
12:28:35: прошедшее время: 02:20.

Что вы думаете о проблеме, пожалуйста? И есть ли способ решить это, пожалуйста?

0

Решение

Чтобы узнать, что здесь происходит, вы должны по крайней мере включить подробный вывод для шага развертывания (Настройки сборки -> Дополнительные действия в Qt creator).

Я видел, как это происходило несколько раз, потому что подключение к эмулятору Android было слишком медленным, чтобы вовремя завершить развертывание, а затем переключилось на использование реальных устройств, которые работают намного лучше. Использование эмулятора помогло мне при многократном запуске эмулятора. Использование эмулятора версии x86 и Qt только для разработки может заставить все работать намного быстрее и плавнее, потому что эмуляция имеет гораздо лучшую производительность. В этом случае, однако, вы не увидите проблем, связанных с вашим кодом, и убедитесь, что ваш код работает независимо от используемой архитектуры процессора.

Знать, что есть QTBUG-44697 что может сделать современный эмулятор Android от Google непригодным для вас. Возврат обходной путь который был введен для того, чтобы заставить Qt работать с более ранними версиями эмулятора, сделал эмулятор пригодным для меня по крайней мере с Qt 5.6.2. Однако это требует сборки самого Qt из (исправленных) источников.

1

Другие решения

Других решений пока нет …