Переписать текстовый файл в другую кодировку

У меня проблема. Я хочу переписать текстовый файл в другой текстовый файл, но с другой кодировкой. Я должен реализовать преобразование в Unicode, ISO-8859 и Windows-1250.

Я должен написать это на C ++.
Кто-нибудь может мне помочь с этой темой? Как начать кодировать это?

С наилучшими пожеланиями!

-1

Решение

Windows прекрасно подходит для преобразования строк. Прочитать данные из исходного файла и передать их MultiByteToWideChar указав исходную кодовую страницу, затем передайте этот вывод WideCharToMultiByte указав целевую кодовую страницу и запишите этот вывод в целевой файл.

Кстати, следующий вопрос сразу заявите, что вы работаете только на Windows. Не помещайте такую ​​полезную информацию в комментарии.

1

Другие решения

Я хотел бы начать с получения глубоких знаний об этих форматах кодирования, я бы создал несколько таблиц преобразования кодирования и конвертировал побайтно. Кроме того, похоже, что вы собираетесь работать с разными операционными системами, так что следите за порядком байтов.

Вот хорошая ссылка, чтобы вы начали Кодировка для программистов.

EDT # 1: Вот еще одна ссылка, которая немного углубляется в тема кодировки символов в windows. Здесь вы можете найти функции и макросы, которые могут помочь вам в создании приложения.

0