Пакетная сборка ничего не делает в Visual Studio 2017

Мы только что перенесли нашу IDE из Visual Studio 2010 в Visual Studio 2017, хотя проекты некоторое время будут храниться с набором инструментов VS 2010 (множество внешних зависимостей пока не совместимо с 2017). Все это C ++ проекты.

Моя текущая проблема заключается в том, что Пакетная сборка ничего не делает: запускаю, выбираю все проекты и ни один из трех вариантов (строить, перестраивать, чистый) что-нибудь делает.

Есть идеи как это исправить? Может быть, это просто ошибка VS 2017?


  • Версия Visual Studio 2017: 15.2 (26430.6), более новые обновления недоступны

  • Окно вывода после выполнения пакетной сборки:

    ========== Построение: 0 выполнено, 0 не выполнено, 0 обновлено, 0 пропущено ===========


Вещи, которые я пробовал

  • Аналогичная проблема сообщается в форум visualstudio.com и пока не имеет ответов.

  • Я уже пытался отключить более быстрый вариант загрузки проекта (Опции > Текстовый редактор > C / C ++ > экспериментальный > Включить быструю загрузку проекта), как предлагается в эта почта и ничего.

  • Этот другой пост в том же форуме сообщалось о проблеме в VS 2017 15.1 и она якобы была решена в 15.2 но опять же ничего.


Обновить: проблема все еще присутствует в последнем 15.2 (26430.12).

1

Решение

Прошу прощения: похоже, я не следовал инструкциям второго решения, перечисленного в вопросе (этот) правильно. В заключение:

Отключение Облегченная нагрузка на решение на самом деле исправил проблему.

Быстрая загрузка проекта является не такой же как Облегченная нагрузка на решение.

С другой стороны, отключение этой функции увеличит время загрузки вашего решения (это будет зависеть от размера проектов), но, по крайней мере для меня, это лучше по сравнению с созданием вручную десятков независимых проектов для нескольких конфигураций.


Вот два способа его отключить:

  • Для решения: щелкните правой кнопкой мыши решение и выберите Отключить загрузку облегченного решения. Это немного сбивает с толку, потому что не имеет обратной связи, название решения продолжает отображать легкий суффикс, и если вы снова щелкните правой кнопкой мыши на нем, кнопка все еще говорит запрещать. Вы должны закрыть проект и загрузить снова.

    введите описание изображения здесь

  • Глобально: Перейти к инструменты > Опции > Проекты и Решения > генеральный и снимите флажок Облегченная нагрузка на решение для всех решений. Опять же, перезагрузите ваши решения.

    введите описание изображения здесь

1

Другие решения

Других решений пока нет …