Ошибка Open Watcom не может быть выполнена (wpp): нет такого файла или каталога *

Поэтому я пытаюсь создать 16-битное приложение MSDOS с помощью Open Watcom FORTRAN.

Я создал новый проект и сделал простой cpp файл hello world, но когда я пытаюсь собрать его нажатием клавиши f4, он сталкивается с ошибкой:

Ошибка (E14): не удается выполнить (wpp): нет такого файла или каталога

Я погуглил это несколько раз, но не смог найти ответы на свою проблему.
P.S: я использую Watcom с графическим интерфейсом, не в командной строке

* Это продолжается с предыдущего обсуждения здесь, которое осталось без ответа
Как мне написать консольный C ++ EXE, который я могу запустить на MSDOS?

0

Решение

Что вы подразумеваете под «ударить F4»? Это ярлык в вашей IDE или редакторе? Если да, то какой IDE / редактор вы используете?

Что касается OpenWatcom, их вики содержит огромное количество информации. Я рекомендую сделать вашу первую остановку, когда вы столкнетесь с проблемами. Для вашего конкретного случая Справочные руководства страница будет полезна. См. Главу 3 «Руководства по началу работы» для пошагового руководства по созданию и созданию программы с использованием IDE OpenWatcom. Если вы создаете свой код, используя свои собственные make-файлы или сценарии сборки, см. «Руководство пользователя» для получения подробной информации о вызове компилятора непосредственно из командной строки.

«Руководство программиста» содержит примеры проектов (включая инструкции по компиляции). Папка «samples» внутри вашего установочного каталога OpenWatcom содержит несколько примеров проектов, все с make-файлами или инструкциями по сборке. Вероятно, вы можете использовать один из них в качестве шаблона для вашего проекта.

0

Другие решения

Других решений пока нет …