Ошибка компоновки в библиотеке C ++ Boost

Я новичок в C ++ Boost библиотеки.

Я уже установил Boost 1.51 на веб-сайте BoostPro Computing, как в 32-разрядной, так и в 64-разрядной версиях (в двух разных папках (boost_1_51 и boost_1_51_x64).

Я пытался использовать Visual Studio 2005 SP2 (в 32-разрядной ОС Windows) для сборки для x64 и получил следующие ошибки:

error LNK2001: unresolved external symbol "class boost::system::error_category const & __cdecl boost::system::system_category(void)" (?system_category@system@boost@@YAAEBVerror_category@12@XZ)
error LNK2001: unresolved external symbol "class boost::system::error_category const & __cdecl boost::system::generic_category(void)" (?generic_category@system@boost@@YAAEBVerror_category@12@XZ)

Я сделал связывание библиотеки в конфигурации проекта (пути повышения для дополнительных каталогов include и библиотеки). Например:

включают: C: \ Program Files \ boost \ boost_1_51_x64 \

библиотека: C: \ Program Files \ boost \ boost_1_51_x64 \ lib

Может кто-нибудь может помочь мне разобраться в ошибке связывания, как указано выше?

3

Решение

Из комментариев выше:

Я решил проблему, переустановив библиотеку наддува (64-битная версия). Возможно были некоторые ошибки во время моей последней установки.

2

Другие решения

Я исправил эту проблему, вручную добавив в проект «boost_system-vc120-mt-1_61.lib» (ваша версия будет отличаться). Я использовал готовые бинарные файлы Windows https://sourceforge.net/projects/boost/files/boost-binaries/

0