OpenGL: алиасинг — предсказуемое и последовательное явление?

Это может быть странным вопросом, но мне нужно знать, является ли способ, которым OpenGL совмещает края нарисованной геометрии (многоугольники, линии и т. Д.), Является «согласованным», то есть он выглядит одинаково на разных платформах / оборудовании.

В этом случае сглаживание — это острые края, которые «сглаживание» стремится удалить. Однако я хочу использовать псевдонимы и хотел бы использовать его для техник анимации, которые требуют, чтобы эффект псевдонима был идеальным для пикселей (это для эффектов спрайтового типа). Это выполнимо, или невозможно предсказать, как это будет псевдоним на разных компьютерах?

4

Решение

Нет. Чтобы процитировать спецификацию (любая версия, Приложение A: Инвариантность):

Спецификация OpenGL не является точной. Поэтому он не гарантирует точного соответствия между изображениями, созданными различными реализациями GL. Однако в спецификации указаны точные совпадения, в некоторых случаях, изображений, созданных в одной и той же реализации.

Так что может быть вариация. Также учтите, что некоторые графические драйверы позволяют пользователю принудительно применять сглаживание, переопределяя настройки приложения.

6

Другие решения

Других решений пока нет …