Онлайн компилятор c / c ++ для локальной сети

Я хочу скомпилировать свои программы на C / C ++ на удаленном сервере. Компилятор находится на одном ПК (сервере) и другом клиентском ПК, подключенном к серверу через LAN / WLAN. Клиенты пишут программу и отправляют ее на сервер. Сервер компилирует программу и отправляет вывод / ошибку на клиентский ПК. Как я мог это сделать? Как и где начать этот проект?

1

Решение

Пытаться DistCC, распределенный C / C ++ — компилятор.

1

Другие решения

Дженкинс иногда очень медленный и имеет много утечек памяти. Если ваш сервер медленный, то я рекомендую вам использовать Buildbot или написать свой собственный скрипт, который будет запускаться после новой фиксации в хранилище. Есть python.git.

http://trac.buildbot.net/

https://gitorious.org/git-python

с Ubuntu это просто:

sudo apt-get install gitpython
1

В последнее время очень популярным решением является Дженкинс.
http://jenkins-ci.org/.

Jenkins может быть запущен вашим хранилищем (например, SVN, GIT и т. Д.). Как сторожевой таймер — сделайте что-нибудь, когда обнаружите, что в репозитории есть новый коммит. Например, когда вы делаете коммит в GIT-репозиторий, он автоматически запускает скрипт на сервере.

Этот скрипт может вернуть значение. Если он вернет (в примере) значение false, то ваша сборка будет прервана, и на веб-сайте jenkins HTTP появится красный шар, и пользователь получит электронное письмо. Вот как это выглядит:

http://www.findbestopensource.com/AppImages/Article/jenkins-img1.jpg

Дженкинс может кивнуть. В меню есть консольный вывод, вина, различия и множество бесплатных плагинов. Установка очень проста даже для человека, не связанного с ИТ.

Так что единственное, что вам нужно для подключения jenkins к вашим локальным машинам — это репозиторий, который вы наверняка используете прямо сейчас;)

0