Обнаружение всего тела с помощью OpenCV & amp; Переполнение стека

Я использую opencv для обнаружения всего тела на моем AR.Drone и хотел узнать, какие будут хорошие настройки / ограничения для параметров minSize и maxSize? На данный момент у меня они пустые, мой код, кажется, обнаруживает людей довольно хорошо. У меня также есть параметр minNeighbors, равный 7. Каждый раз, когда я запускаю свой код, я получаю около 20% ложных срабатываний. Я надеюсь, что установка параметров размера уменьшит количество ложных срабатываний. Любые входные данные или предложения по другим настройкам параметров в дополнение к параметрам размера будут полезны

0

Решение

Параметры размера в этом случае зависят от сцены. Вы должны проверить результаты на нескольких изображениях / последовательностях и увидеть распределение размеров как истинных, так и ложных положительных результатов. После наблюдения диапазона значений для каждой категории вы можете настроить minSize и maxSize.

Скорее всего, вы придете к точке, где у вас все еще есть ложные срабатывания и ложные отрицания. На этом этапе вы можете определить пороговые значения, считая, что более дорого иметь; ложные срабатывания или ложные срабатывания.

Другой подход заключается в последующей обработке результатов, возвращенных распознавателем, и удалении ложных срабатываний на основе некоторых других критериев.

0

Другие решения