node.js — Можно ли использовать надстройку функции Visual C ++ MFC в nodejs или golang?

В настоящее время у меня есть некоторые визуальные функции C ++ с использованием MFC. Могу ли я использовать эту функцию в качестве аддонов c ++ в nodejs или golang?

Чтобы быть точным, мне нужно как-то получить доступ к объекту OCX (ActiveX) через мой код golang или nodejs. Итак, я решил записать дополнение, используя c ++, но оказалось, что это действительно сложно без использования MFC / ATL. Итак, могу ли я использовать эти функции MFC / ATL в качестве дополнения / расширения в nodejs или golang? Спасибо!

0

Решение

Вы можете вызывать код ATL / MFC из вашего аддонного кода C ++, но вы не можете связываться с ATL / MFC напрямую из nodejs / golang без вашего промежуточного уровня оболочки.

Заметка: или Узел-FFI для nodejs или ОЦП for golang полезны для интеграции с собственным кодом, но не помогут напрямую вызывать ATL / MFC только потому, что оба Узел-FFI а также ОЦП соглашение о вызове целевой C (весь код C ++ должен быть заключен в внешний «С» быть вызываемым через Узел-FFI/ОЦП). Поэтому вам все еще нужно создать оболочку C ++ вокруг ATL / MFC. Также при создании вашего дополнения / расширения убедитесь, что исключения ATL / MFC (или любые другие исключения C ++) не пересекают границы модуля.

1

Другие решения

Других решений пока нет …