Невозможно использовать библиотеку образцов Intel AES-NI для шифрования / дешифрования в 32-байтовом размере блока

Я пытаюсь использовать библиотеку intel_aes_c с C ++ в Visual Studio для создания метода шифрования, который шифрует блоки размером 32 байта, но даже при выполнении #define BLOCK_SIZE (32) действительно не помогает.

В общем, я хотел бы спросить, как я могу установить размеры блоков в библиотеке образцов Intel AES-NI. Спасибо за любую помощь или разъяснение, чтобы правильно указать мне, спасибо!

2

Решение

Насколько мне известно, размер блока простого текста не может быть изменен (если вы хотите его зашифровать) с помощью AES-NI. Это указано Intel:

Алгоритм AES работает путем шифрования фиксированного размера блока 128 бит простого текста в несколько раундов, чтобы получить окончательный зашифрованный зашифрованный текст. Количество используемых раундов (10, 12 или 14) зависит от длины ключа (128b, 192b или 256b). Каждый раунд выполняет последовательность шагов в состоянии ввода, которое затем подается в следующий раунд. Каждый раунд шифруется с использованием подключа, который генерируется с использованием ключевого расписания. Для более подробной информации о AES, пожалуйста, обратитесь к 1. — Ссылка на сайт

Ссылка, упомянутая в конце (1), относится к статья в википедии об AES, которая гласит:

AES является вариантом Rijndael, который имеет фиксированный размер блока 128 бит,
и размер ключа 128, 192 или 256 бит.

2

Другие решения

Других решений пока нет …