Не удается обновить решение Visual Studio до 2013 года.

Я не знаю, что не так с проектом, у меня Visual Studio 2013 на новом компьютере, и у меня никогда не было 2012 года, это чистый компьютер.

Я сделал проект с помощью 3DS Max 2015 SDK, который делает чистый проект, но оказывается, что он создан для 2012 года по какой-то причине (несмотря на то, что я сделал это с 2013 года).

Поэтому я изменил набор инструментов в настройках проекта и даже попытался «обновить решение», но он все еще застрял в 2012 году в окне Visual Studio.

И, очевидно, это появляется каждый раз, когда я пытаюсь скомпилировать.

Ошибка 1 ошибка MSB8020: инструменты сборки для Visual Studio 2012 (Platform Toolset = ‘v110’) не найдены. Для сборки с использованием инструментов сборки v110, пожалуйста, установите инструменты сборки Visual Studio 2012. Кроме того, вы можете выполнить обновление до текущих инструментов Visual Studio, выбрав меню «Проект» или щелкнув правой кнопкой мыши решение и выбрав «Обновить решение …».

Дело в том, что если вы открываете, например, проект с помощью Блокнота, вы проверяете инструменты проекта, и это 2013 год.

<PropertyGroup Label="Configuration" Condition="'$(Configuration)|$(Platform)'=='Hybrid|x64'">
<PlatformToolset>v120</PlatformToolset>
</PropertyGroup>
<PropertyGroup Label="Configuration" Condition="'$(Configuration)|$(Platform)'=='Debug|x64'">
<PlatformToolset>v120</PlatformToolset>
</PropertyGroup>
<PropertyGroup Label="Configuration" Condition="'$(Configuration)|$(Platform)'=='Release|x64'">
<PlatformToolset>v120</PlatformToolset>

Это не имеет никакого смысла, и это все еще там, не позволяя мне компилировать, какие-либо предположения, почему это происходит? Я вообще не понимаю, почему это происходит, и, надеюсь, мне не придется устанавливать версию 2012 года.

3

Решение

SDK propertySheets переопределяет этот параметр, поэтому независимо от того, что вы делаете в своем проекте, шаблон все равно будет переопределять его.

Чтобы изменить это — отредактируйте номер версии в файле:

\maxsdk\ProjectSettings\propertySheets\3dsmax.general.project.settings.props

Отредактируйте эту строку:

<PlatformToolset>v110</PlatformToolset>

На номер вашей платформы, то это работает.

Я сделал то же самое в одном из моих собственных проектов, где мне понадобилась Visual Studio 2013, и столкнулся с той же проблемой, что и вы.

1

Другие решения

Другой вариант — перейти в Project-> retarget soultion …

0