Могу ли я получить вывод журнала только для сбоев с буст-тестами

У меня есть некоторая регистрация в моем приложении (это, оказывается, log4cxx, но я гибок в этом), и у меня есть некоторые модульные тесты, использующие инфраструктуру модульных тестов наддува. Когда мои модульные тесты выполняются, я получаю много выходных данных журнала, как из проходящих, так и из-за неудачных тестов (не только подтвержденных подтверждений, но и журналов отладки моего собственного приложения). Я хотел бы, чтобы среда модульных тестов выбрасывала журналы во время проходящих тестов и выводила журналы из неудачных тестов (я вырос, чтобы оценить это поведение при использовании python / nose).

Есть ли какой-нибудь стандартный способ сделать это с помощью буст-тестового фреймворка? Если нет, есть ли начало теста / конец тестовых зацепок, которые я мог бы использовать для буферизации моих журналов и условно выводить их для реализации этого поведения самостоятельно?

4

Решение

Согласно Boost.Test документация, запустите ваш тестовый файл с --log_level=error, Это будет ловить только неудачные тестовые случаи.

Я проверил, что это работает, используя BOOST_CHECK(false) в остальном правильно работающий проект с несколькими тысячами юнит-тестов.

Бег с --log_level=all дает результат всех утверждений. Я проверил это по трубопроводу wc -l что количество строк в журнале точно такое же, как количество утверждений в тестах (это число также сообщается --report_level=detailed). Вы могли бы, конечно, также grep бревно для строк error или же failed,

-1

Другие решения

Других решений пока нет …