Могу ли я получить список записей хранилища паролей IE11?

В Windows 8 есть хранилище паролей, в котором сохранены все пароли Internet Explorer 11. А в панели управления есть менеджер учетных данных, где я могу читать и редактировать эти учетные данные. Диспетчер учетных данных, к сожалению, не имеет поиска, и я хотел создать сторонний диспетчер учетных данных с возможностью поиска. Я взглянул на класс Windows.Security.Credentials, чтобы получить учетные данные, но он только получает учетные данные из текущего приложения.

Есть ли способ получить все учетные данные, созданные приложением Internet Explorer?

Редактировать:
Несколько расширил мой вопрос и добавил возможное решение:

Это приложение утверждает, что может получить и расшифровать пароли для Windows 8 и IE10. Авторские кредиты этот код C ++ для решения.

У меня еще не было времени протестировать приложение или пример кода. Я обновлю пост, когда я это сделаю.

0

Решение

Никогда не удосужился протестировать приложение, но я нашел точный ответ, который искал от Тима Берталота в этот вопрос. Он использует Powershell для перечисления имен пользователей и паролей, чтобы их можно было легко найти.

Меня действительно беспокоит, что больше нет необходимости вводить свои учетные данные во второй раз, как вы должны это делать при использовании графического интерфейса для получения паролей. Упрощает доступ к незаблокированной рабочей станции, и с тремя строками кода экспортирует все пароли в файл, но я не эксперт по безопасности.

0

Другие решения

Других решений пока нет …