Мне нужно программно получить и установить ACL (список контроля доступа) для настольного компьютера с Ubuntu 14.04, используя файловую систему ext4

Мне нужно программно получить и установить ACL (список контроля доступа) для настольного компьютера Ubuntu 14.04 LTS с помощью файловой системы ext4. Мне было интересно, если есть функция библиотеки C или C ++ для этого. Мне нужна эта функция C / C ++ для инициализации предоставленного дескриптора безопасности с помощью DACL, который предоставляет группе GENERIC_READ, GENERIC_WRITE и GENERIC_EXECUTE группы аутентифицированных пользователей. Я гуглил эту тему вчера днем ​​и нашел только информацию об утилитах командной строки Linux getacl и setacl. Нужно ли писать собственные функции на C или C ++ и структуры данных для выполнения этого требования?

-1

Решение

Реализация ACL в Ubuntu для ext4 основана на Posix.1e стандарт (отмененный стандарт, но все еще используется во многих вариациях Unix и Linux), и вы можете использовать acl_ POSIX функционирует для достижения того, что вы хотите. Для Ubuntu вы можете просмотреть справочная страница для acl записи чтобы увидеть, какие функции поддерживаются (и их последующая документация).

Надеюсь, что это может помочь.

1

Другие решения

Других решений пока нет …