Кто-нибудь знает библиотеку компьютерной алгебры с открытым исходным кодом, которая может решать кинематические уравнения?

Некоторое время я искал библиотеку компьютерной алгебры с открытым исходным кодом, которая могла бы найти решение для системы уравнений, таких как кинематические уравнения. Таким образом, я мог бы как-то ввести 3 из 5 переменных (Начальная скорость, Конечная скорость, Ускорение, Расстояние и Время) и указать переменную, для которой нужно найти решение, и это даст мне ответ. Я думаю, что проблема, с которой я сталкиваюсь при поиске чего-либо, что может сделать это, состоит в том, что эти уравнения являются нелинейными. Мне было интересно, если кто-нибудь знал что-то, что может сделать это? Я просто использую кинематические уравнения в качестве примера, как если бы он мог это сделать, он смог бы выполнить все остальное, что мне нужно. Я не знаю, прошу ли я слишком много, но я ценю любые ответы!

0

Решение

SAGE Инструмент включает в себя ряд инструментов с открытым исходным кодом, в том числе символические манипуляции с функциями и линейной алгебры. Обратите внимание, что ваша задача может заключаться не в выполнении алгебры, что не является сложной задачей для компьютера или математика, а в определении вашей проблемы. Если вы вводите только три переменные, то вы хотите вывести функцию вместо числа. Вопрос будет в том, как вы ожидаете, что компьютер справится с этими бесчисленными функциями? Составить их или просто представить их пользователю просто, но если вы хотите, чтобы компьютер выполнял над ними более полезную работу, вам может потребоваться более тщательно определить вашу проблему. Я думаю, вы можете прийти к выводу, что алгебру можно легко сделать на бумаге и жестко закодировать в любое программное обеспечение, которое вы пишете (в конце концов, кинематические уравнения не менялись в течение сотен лет), в то время как вы пишете программное обеспечение для общего управления и решения физики. уравнения довольно сложная задача.

Если вы склонны использовать продукты Wolfram, как упомянул другой пользователь, вас могут заинтересовать Mathematica, который обеспечивает гораздо больше функциональности, чем Wolfram Alpha или SAGE, но является коммерческим продуктом. Это может быть связано через привязки к нескольким другим языкам.

0

Другие решения

Я использовал сайт WolframAlpha.com, чтобы решить некоторые из моих сложных уравнений обратной кинематики. Синтаксис для wolframalpha для поиска переменной выглядит так:

solve for(varable1, variable2,...,variablex),equation1, equation2...

Где все переменные являются отдельными буквами.

Например, при решении системы для x и y, когда уравнения имеют вид:

d=cos(x)a+sin(y)b

h=sin(x)a-cos(y)b

будет отформатирован так:

solve for(x,y), d=cos(x)a+sin(y)b , h=sin(x)a-cos(y)b

Вольфрам альфа сможет решить эти переменные. Если вы хотите, чтобы решение во время выполнения, то этот пост не для вас.

-2