Конвертер Haxe в C ++: генерировать исходный код C ++?

Я очень новичок в Haxe и специально хочу использовать его для создания кода C ++ из Haxe (на самом деле потоком будет AS3-> Haxe, затем Haxe-> C ++). Насколько я понимаю, Haxe компилирует Haxe непосредственно в (C ++) исполняемый файл. Но выводит ли он явно сгенерированный источник?

Может ли Haxe предоставить код C ++, который он создает в этом процессе? — Как я мог тогда взять и использовать этот источник в другом кросс-компиляторе C ++, таком как Marmalade (с изменениями, конечно).

Меня интересует также интенсивность конверсий. Если Haxe производит / поставляет источник C ++, то как этот источник выглядит? Например, Управление памятью все упаковано в нативные библиотеки DLL / SO? В этом случае кажется, что Haxe не будет идеальным вариантом.

(Отказ от ответственности: я просто пытаюсь получить некоторую предварительную информацию, прежде чем идти по этому пути. На самом деле, более конкретно, я хочу портировать с AS3 на C ++ для мармелада. Поэтому я хочу знать, стоит ли писать свой собственный конвертер или если Haxe предоставляет жизнеспособную альтернативу.)

0

Решение

Если вы хотите перейти с AS3-> C ++ через Haxe, вам следует проверить NME. Он позволяет использовать API-интерфейс Flash Player для написания приложений для компиляции в нативные (через бэкэнд C ++), swfs и html5-приложения.

Также он предлагает целый рабочий процесс для активов и тому подобное. И он имеет довольно хорошую интеграцию с FlashDevelop (только для Windows) и MonoDevelop, но вы, конечно, можете использовать любую IDE.

1

Другие решения

Да, Haxe выводит источник для вас. Никогда еще не изучал это очень глубоко, но оно есть. Когда вы компилируете для цели C ++ (например, Windows), источник может быть найден в bin \ cpp \ windows \ obj.

0