Компиляторы, которые поддерживают библиотеки DirectX 11

Какие компиляторы, кроме Visual Studio 2010 и 2008, поддерживают DirectX SDK июнь 2010?

Я новичок, и я хочу программировать с DirectX 11, но у меня ОЧЕНЬ ограниченный интернет и я могу загружать только небольшие файлы (300 МБ).

Было бы интересно узнать все компиляторы, которые можно использовать для программирования DirectX 11.

1

Решение

Вот краткий список компиляторов, которые фактически включают заголовки и / или библиотеки DirectX 10/11 из коробки:

  • Сборки TDM-GCC x64, начиная с версии 4.7, поставляются с заголовками и библиотеками DirectX 10/11: http://tdm-gcc.tdragon.net/
  • TDM-GCC x64 build 4.6.1 поставляется с большинством заголовочных файлов и библиотек DirectX 10/11, но имеет ограниченную поддержку DWM API из коробки: отсутствуют библиотеки для x86, а некоторые заголовки неверны: https://sourceforge.net/p/tdm-gcc/feature-requests/27/
  • Обычный Windows GCC (MinGW) не содержит ничего из DirectX 10/11, но поддерживает ограниченную часть DirectX 9 из коробки (например, D3DX не входит в комплект).
  • Сборки TDM-GCC 4.6.1 Orwell Dev-C ++ включают в себя заголовки и библиотеки DirectX 9/10/11. Они предоставляются SDK за июнь 2010 года, а библиотеки преобразуются в формат GCC .a: http://sourceforge.net/projects/orwelldevcpp/.

На самом деле, любой достаточно современный компилятор Windows должен иметь возможность компилировать / поддерживать DirectX 10/11 заголовки. Я видел, как GCC 3.4.2 много боролся, но эта версия древняя. Заголовки — это, так сказать, простая часть: просто сбросьте заголовки в соответствующую папку include, и ваш компилятор неожиданно поддерживает DirectX 10/11.

Другая часть, найти библиотеки, сложная часть. Получение как библиотек x64, так и x64 и преобразование в GCC .a (с использованием lib2a) может быть раздражающим. К счастью, компиляторы, такие как TDM-GCC или IDE, такие как Dev-C ++, начали поставляться с библиотеками некоторое время назад. И снова, почти любой недавний компилятор внезапно будет поддерживать DirectX 10/11, если вы поместите файлы .a библиотек в нужную папку.

2

Другие решения

Других решений пока нет …