Компиляция Yap на Windows 8

Я пытаюсь скомпилировать yap на моем ПК, так как кажется, что установщики по умолчанию YAP не поставляются с включенным флагом ограничения глубины. Мне нужно это для работы над проектом ILP на Алеф.

Дело в том, что я вынужден использовать компьютер с Windows 8 без достаточного количества памяти для виртуальной машины Linux.
Я получил Cygwin, чтобы попытаться установить его, но как только я попал на этап «make» установки ( http://www.dcc.fc.up.pt/~vsc/Yap/Yap4.3/yap.html#SEC2 ) Я получаю следующую ошибку

$ make
Makefile:714: warning: overriding recipe for target 'yap.dll'
Makefile:545: warning: ignoring old recipe for target 'yap.dll'
gcc  -mno-cygwin -c -O3 -fomit-frame-pointer -Wall -Wstrict-prototypes -Wmissing-prototypes -g -O2 -DCUT_C=1  -DCOROUTINING=1 -DRATIONAL_TREES=1 -DDEPTH_LIMIT=1 -DHAVE_CONFIG_H -D_YAP_NOT_INSTALLED_=1 -I. -I../H -I../OPTYap -I../BEAM -I../MYDDAS ../C/agc.c -o agc.o
gcc: error: unrecognized command line option ‘-mno-cygwin’
Makefile:488: recipe for target 'agc.o' failed
make: *** [agc.o] Error 1

Я предполагаю, что это из-за того, что последний YAP устарел прямо сейчас, кто-нибудь знает, что делать, чтобы обойти это?

2

Решение

Кажется, прошло много времени с тех пор, как задан вопрос. Но я хотел бы ответить, так как проблема все еще актуальна (у меня была эта проблема в последнее время).

Обратившись к списку рассылки YAP-пользователей, я смог решить эту проблему. Вы можете проверить детали Вот.

Короче говоря, использование MSYS2 или MinGW-w64 (с установленным набором инструментов) и внесение незначительных изменений в исходный код делает это возможным.

Изменения:

  • Добавление #include <stdio.h> в blob.c файл.
  • Рефакторинг H с HEAD (или другое имя) во всем проекте. Который был определен в Regs.h, линия 590.
2

Другие решения