Какова эффективность использования функции совместимости для более старых операционных систем в Windows XP, Vista, 7 и 8?

Я пытался выяснить, почему некоторые функции совместимости различаются в зависимости от операционной системы, поэтому я могу запрограммировать патч. Я использую настройки совместимости в реестре для Windows 95, чтобы запустить игру (ту, на которой игра была создана) в каждой системе. В Windows XP игра работает отлично. Ни одна из сцен не запаздывает, и звук работает так же хорошо, как и сцены. Я не уверен, как это работает в Windows Vista, но в Windows 7 & 8 функция совместимости ломает игру. Я использовал виртуальную машину для запуска XP, но это не влияет на играбельность игры; Реальные пользователи XP проверили это. Всякий раз, когда я играю в игру, используя настройки Win95 для совместимости в 7 & 8, все лагает. Музыка не замедляется во время игры, но графика делает. Во время кат-сцен они буквально ломаются. Все пиксели, белый шум и статичность увеличивают громкость, а видео задерживается каждые две секунды.

Я протестировал его в Ubuntu Linux через WINE, и он работает лучше, чем в XP. Я просто должен был использовать звуковой драйвер alsa. Что изменилось? Если так, это программно исправимо? Я использую объединение C ++, Batch и Java.
Если это необходимо, видеоигра называется «The Neverhood». Спасибо.

5

Решение

Функция совместимости, доступная в оболочке, просто царапает поверхность «Совместимость приложений» тема в винде.

Есть инструмент под названием «Microsoft Application Compatibility Toolkit (ACT)» (существует с тех пор, как существует Windows XP), что может предложить гораздо больше, так что, возможно, это может помочь.

Например, вот некоторые настройки совместимости для Проблемы управления графикой

1

Другие решения

В настоящее время я играю «The Neverhood» на Win7 x64 без каких-либо визуальных проблем, вы правы, когда я впервые играл на Win7 (4 года назад), это была головная боль и немного сложнее сделать правильные флаги совместимости для каждой версии win, но, наконец, Я написал этот рег код для Win7 и работал у меня 4 года, уверен, он будет работать и у вас:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers]
"C:\\Folder\\nhc.exe"="# WIN95 256COLOR 640X480 DISABLEDWM"
  • Где, конечно, «C: \\ Folder \\ nhc.exe» — это путь к вашему Neverhood. (Обратите внимание на двойную обратную косую черту)

этот флаг означает: Измените цвет дисплея на 256 цветов, измените разрешение экрана на 640×480, отключите службу тем (служба DWM).

Я надеюсь, что это поможет вам.

0

Это может не дать прямого ответа на вопрос, но если вы хотите улучшить производительность The Neverhood, измените совместимость для запуска в Windows 95 — затем включите все остальные параметры, кроме трех нижних. Это помогает сделать игру максимально быстрой и плавной.

0