Какие есть альтернативы стандартной библиотеке C ++ и есть ли у нее четкая реализация?

У меня нет особых проблем со стандартной библиотекой, единственная реальная проблема заключается в том, что используется библиотека C ++, связывающая код с кучей заголовков, и реальная реализация сильно зависит от того, что мое приложение найдет на целевой машине с точки зрения библиотеки.

Поэтому я искал библиотеки с контейнерами, алгоритмами и итераторами, возможно, с открытым исходным кодом, с четкой реализацией, пока я нашел только 2:

  • форсированная библиотека
  • Библиотека QT

Но ничто из этого не является настоящей стандартной библиотекой C ++, и я имею в виду, что QT — это в основном библиотека с графическим интерфейсом, также предлагает контейнеры и другие полезные вещи, boost просто огромен, и все C ++ std-подобные компоненты являются лишь очень малой частью этой библиотеки, также эта библиотека не так уж тривиальна для портирования на новую цель, потому что система сборки не имеет стандартный набор инструментов и использует собственное решение для сборки (bjam).

В конце концов, как с boost, так и с QT я не получаю простого или работоспособного решения, которое может заменить библиотеку C ++, как мне хотелось бы.

Пока лучший проект, который я нашел, это Стандартная библиотека Apache C ++ это было правильно, но этот проект мертв.

Кто-то может предложить библиотеку, которая просто заменяет стандартную библиотеку с открытым исходным кодом разрешительной лицензией?

1

Решение

реальная реализация сильно зависит от того, что будет мое приложение
найти на целевой машине с точки зрения библиотек

Реальная реализация в основном зависит от вашего компилятора, а не от машины, на которой вы запускаете свои программы.

Разные компиляторы могут поставляться с разными реализациями, однако я считаю, что это не повод заменять такую ​​обширную и продуманную библиотеку чем-то домашним. По этой же причине вы вряд ли найдете заменяющую библиотеку, которая так хороша.

3

Другие решения

Кажется, никто не понимает, чего вы хотите достичь, переключаясь на альтернативную библиотеку, поэтому вы не получаете никаких ответов.

Библиотека STL универсальна для всего, от тостеров до суперкомпьютеров. Он также агрессивно оптимизирован для обеспечения максимально возможной производительности на целевой платформе.

Теперь позвольте мне прояснить некоторые ваши моменты.

P1. «Реальная реализация во многом зависит от того, что мое приложение найдет на целевой машине с точки зрения библиотек»

Неправильно, Стандартная библиотека C ++ реализована поверх стандартной библиотеки C, обе они поставляются вместе с любым компилятором спуска. Оба могут использовать системные вызовы для выполнения некоторых низкоуровневых задач, таких как открытие файлов, создание потоков и т. Д. Вот и все, никаких других зависимостей, гарантированных стандартом.

1