Как зарегистрировать несколько аудиоустройств во время выполнения (похоже на оболочку плагина VST)?

Я только начал кодировать VST плагины. Но так как я на Mac, я также хотел бы создавать аудиоустройства. Мне удалось скомпилировать пример кода, и эти компоненты обнаружились в моей Logic DAW.

В VST есть возможность создать оболочку плагина. Это описывает один файл ‘dll’ / ‘vst’, который имеет несколько эффектов. Во время запуска хост вызывает функцию под названием getNextShellPlugin и плагин dynamically registers его содержание в runtime, Эффекты затем отлично отображаются в списке плагинов.

Есть ли подобный способ, которым я могу добиться этого с аудиоустройствами?

Мне удалось получить оболочку плагина, добавив описание другого компонента в «info.plist». Но я должен жестко закодировать каждый эффект там, и это не то, что я хочу.

Я также пытался использовать AudioComponentRegister но это не сработало для меня. Так как поэтому компонент должен быть создан, чтобы я мог вызвать эту функцию внутри конструктора. Но для составления списка компонентов внутри логики их нужно найти во время сканирования, где компонент не будет создан по умолчанию.

Таким образом, цель состоит в том, чтобы зарегистрировать несколько эффектов внутри одного компонента во время выполнения.

У кого-нибудь может быть есть совет или решение? Большое спасибо!

2

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …