Как установить параметры компилятора в KDevelop?

Недавно я перешел от разработки с code :: blocks к разработке с использованием kdevelop. (Я сыт по горло нестабильностью кодовых блоков и неспособностью устанавливать сочетания клавиш.)

Насколько я понимаю, kdevelop использует cmake для управления созданием исходных файлов … Не совсем уверен, почему, но хорошо, это то, что было решено, так что я буду жить с этим.

Я ничего не знаю о cmake. Я думаю, это как сделать?

Что я действительно хочу знать, так это как настроить cmake для использования g ++ с флагом std=c++11,

Согласно этому stackoverflow вопрос, Я должен быть в состоянии использовать list(APPEND CMAKE_CXX_FLAGS "${CMAKE_CXX_FLAGS} -std=c++11") — но я думаю, что это может работать только для make, а не cmake …?

Кто-нибудь знает, как установить параметры компилятора в kdevelop? Также кто-нибудь может объяснить, почему используется cmake, а не большинство других IDE, с которыми я сталкивался ранее. Я предполагаю, что есть веская причина для этого.

3

Решение

Ну, я только что переключился с KDevelop на QT Creator; Я предпочитаю последнее, потому что оно намного быстрее, стабильнее и имеет очень хорошие инструменты для разработки кода и графического интерфейса. QT Creator открывает широкий спектр проектов, включая CMake, qmake, новейшие технологии QT, GIT и SVN-репозитории. Он также хорошо интегрирован с valgrind, который не является функцией KDevelop.

Вот некоторые CMakeLists.txt переменные, которые я использую в своих проектах, они работают в обеих IDE:

set(CMAKE_BUILD_TYPE "Debug" CACHE STRING "Build type")
set(CMAKE_CXX_FLAGS "--pedantic-errors -Wall -Wextra -Werror -ftabstop=4 -march=native -std=gnu++11 -fshow-column -ftabstop=4 -frounding-math -pipe ${FABIO_CXX_FLAGS}")
set(CMAKE_CXX_FLAGS_DEBUG "-ggdb3 -DDEBUG")
set(CMAKE_CXX_FLAGS_RELEASE "-O3 -DNDEBUG")
set(FABIO_CXX_FLAGS "-Wall -Wextra -Werror -DFABIO_THREADS=2" CACHE STRING "C++ flags for the current directory")
2

Другие решения

Других решений пока нет …