как удалить раздел реестра локальной машины?

Мне нужно удалить некоторые ключи реестра локального компьютера, я перепробовал все процедуры удаления реестра, но в результате через учетную запись администратора я не могу это сделать. Как я могу установить права доступа моего приложения к системной учетной записи, используя процедуры Windows API ???
Я также использовал эту процедуру RegDeleteKey, но возвращенное значение 5 означает, что доступ запрещен, я запускаю свое приложение с полными правами администратора

даже если вручную открыть regedit с правами администратора, я не смогу удалить ключи реестра локальной машины. для этого мне нужны права учетной записи системы.

я открыл regedit с правами системной учетной записи и смог успешно удалить ключи локального компьютера. теперь мне нужно сделать это программно

-5

Решение

Вам либо нужно запустить приложение от имени администратора (запускать от имени администратора в контекстном меню проводника), либо добавить манифест в приложение, указывающий, что вашему приложению необходимы права администратора. В последнем случае диалоговое окно UAC попросит вас ввести учетные данные администратора.

4

Другие решения