Как собрать и установить GCC на Windows 7, вер. 4.8.1

Я хотел бы обновить мой старый компилятор GCC до версии 4.8.1.

В настоящее время я использую Code :: Blocks IDE (ночная сборка, SVN 8982), и мой компилятор — GCC 4.4.1.

Я скачал свежие GCC с их сайта — gcc.gnu.org

Из того, что я прочитал в документации, они говорят, что я должен сначала собрать компилятор самостоятельно. После этого они бросают что-то вроде этого:

% mkdir objdir

% cd objdir

% srcdir / configure [параметры] [цель]

Тем не менее, я совершенно не знаю, что делать с этими строками.
И даже если я это сделаю, потом появятся новые строки с некоторыми дополнительными опциями, где я еще больше потерялся, чем раньше.

Я не знаю, есть ли простой способ его установки, но из того, что я прочитал Вот, Я могу скачать MSYS с MinGW, и он все сделает (надеюсь?) Для меня. Однако из того, что я вижу, говорится, что MinGW поставляется с уже встроенной версией GCC, а это значит, что я не смогу использовать свою в любом случае. Я прав? Если да, что я должен сделать, чтобы построить и использовать GCC? Если нет, то смогу ли я легко установить GCC после загрузки MSYS?

Заранее спасибо.

1

Решение

Я могу скачать MSYS с MinGW

Вы можете.

и это все сделает (надеюсь?) для меня.

Не будет MSys предоставляет среду для создания программного обеспечения, которое требует Unix-подобной среды. Если быть более точным — автоинструменты. Если вы не знакомы с процессом сборки * nix (настройка скрипта), Mingw вам не поможет.

Тем не менее, из того, что я вижу там, говорится, что MinGW поставляется с уже встроенной версией GCC,

Да, версия 4.7.2 на данный момент.

то есть я не смогу использовать мой в любом случае. Я прав?

Нет. Если вы не добавите Mingw / MSys в PATH, вы можете хранить несколько разных установок на одном компьютере. Также ДОЛЖНО быть возможно использовать несколько разных версий gcc в одной и той же установке mingw, но здесь все может запутаться. (gcc3 и gcc4 должны быть в состоянии существовать, не уверен насчет 4.7.2 и 4.8.1)

Если да, что я должен сделать, чтобы построить и использовать GCC?

Вам следует искать предварительно скомпилированные двоичные файлы, предоставленные кем-то другим. Компиляция gcc возможна самостоятельно, но для вас (то есть, если вы не знакомы с msys), это может не стоить усилий.

Либо ты можешь попробовать http://mingw-w64.sourceforge.net/ или же MinGW-nuwen. Mingw, предоставляемый nuwen, является 32-битным, но очень прост в установке. Проблема в том, что стандартный дистрибутив mingw включает в себя инструмент обновления (с помощью «mingw uppdate» и «mingw upgrade» вы можете обновить установленные пакеты до последней версии), ошибка «mingw-nuwen» не имеет такого инструмента.

Потому что ты сказал

Тем не менее, я совершенно не знаю, что делать с этими строками.

Вы должны либо использовать предварительно скомпилированный mingw, предоставленный кем-то другим, либо использовать другой компилятор. Если вам действительно не нужна передовая поддержка C ++ 11 в WINDOWS, используйте Visual Studio Express.

0

Другие решения

Других решений пока нет …