Как получить точное местоположение и углы секторов на CD или DVD (измерение положения данных)?

Я разрабатываю защиту от копирования. Он должен быть в состоянии идентифицировать компакт-диски, используя некоторые функции, такие как углы секторов или точное физическое расположение секторов (измерение положения данных).
Итак, вопрос в том, какие функции я могу использовать для этого и как получить некоторую информацию о них, особенно об углах секторов?

Как вы знаете, главное в том, что эти функции должны меняться при каждом копировании диска.

Предпочтительными языками являются C ++ и C #.

Благодарю.

0

Решение

По сути, вы не можете.

Углы секторов и радиус считывания — это информация, которая не отображается средним оптическим диском, вам необходимо изменить микропрограмму привода, чтобы отправить эту информацию на хост.

И даже больше: в зависимости от условий окружающей среды представление дисковода об этих параметрах может сильно изменяться, а допуск на производство (больше всего, если центральное отверстие не точно в центре диска) будет очень затруднять использование этой информации, как это будет меняться между разными образцами одного и того же диска.

Самое главное: это не создаст никакой защиты от копирования — если вы можете проверить эту информацию, то же самое может сделать кто-то другой, что позволит ему использовать ее для создания достаточной копии.

Основное правило: любая информация, которую вы можете извлечь с диска, чтобы проверить его подлинность, также может быть извлечена для его копирования — вот почему схемы защиты от копирования лучше всего работают на заблокированном оборудовании (например, игровых приставках), где прошивка привода действительно адаптирована к нему.

0

Другие решения

Точные меры не будут работать, но это не обязательно для целей дактилоскопии. Вы можете измерить время поиска между любой парой секторов.

Я намеренно сказал «дактилоскопия». Сначала вам нужно измерить вариацию между устройствами для предполагаемого рынка (который, вероятно, является ПК, а не XBox, верно? Так что это довольно некоторая вариация). Затем вам нужно исследовать корреляции — какова связь между двумя и тремя путями поиска?

Наконец, вам нужно придумать подходящую терпимость. Пятна на дисках БУДУТ вызывать ошибки поиска.

0