Как перенести приложение Borland C ++ 5.02 в Windows 7?

В настоящее время мы переносим наши приложения, разработанные на Borland C ++ 5.02 для Windows XP, на Windows 7. При выполнении приложения на Windows 7 я получаю сообщение об ошибке

Ошибка инициализации библиотеки VBX.

Пытаясь найти причину в Интернете, я смог определить, была ли ошибка из-за BIVBX31N.EXE а также BIVBX31N.dll.

Как я могу перенести приложение Borland C ++ 5.02 на Windows 7, решив BIVBX31N.EXE а также BIVBX31N.dll связанные вопросы?

4

Решение

Если вы застряли при использовании этого продукта, вот что я рекомендую.

Простой ответ: Не используйте IDE, но продолжайте использовать инструменты командной строки:

  • bcc32.exe (компилятор) все еще отлично работает в Windows 8.

  • ilink32.exe (компоновщик) все еще отлично работает.

Оба могут быть найдены в подпапке bin.

Вы можете получить некоторую информацию о командной строке, открыв файл IDE (проекта) в Блокноте или в шестнадцатеричном редакторе (это не текстовый файл, но вы можете прочитать большинство материалов в Блокноте). Или, если у вас есть доступ к Windows XP, вы можете открыть его там, чтобы просто скопировать настройки для использования в инструментах командной строки.

Просто используйте другую IDE или редактор, например Notepad ++ редактировать ваши исходные файлы. Вы можете использовать более старую версию Visual C ++ для редактирования файлов RC, или Блокнот или другие инструменты.

Если вы действительно хотите, чтобы он был гладким, настройте свою среду IDE для запуска «внешнего инструмента», когда вы нажимаете кнопку на панели инструментов, чтобы она запускала ваши инструменты командной строки для компиляции + ссылки (и, при необходимости, запуска EXE-файла). Вероятно, вы также можете найти инструмент отладчика, но он мне пока не нужен, поэтому не проверял.

2

Другие решения

Моя лучшая рекомендация — начать процесс переноса кода на Visual Studio.

Вы можете использовать библиотеку как OWLNext если вы использовали Библиотека OWL в Borland.

Другой альтернативой является использование Windows Virtual PC (или другой такой виртуальной машины) для запуска Borland в интегрированном режиме Windows XP. См пример Вот.

1

Это может быть вероятным ответом ???
Вы должны загрузить настроенный компилятор Borland с http://www.4shared.com/get/Gs41_5yA/borland_for_graphics.html или же http://dwij.co.in/graphics-c-programming-for-windows-7-borland-compiler/.
Поместите папку «bin» вашего Borland в переменные среды.
Теперь перейдите в папку «bin» & отредактируйте файл bcc32.cfg согласно структуре вашей папки. Этот файл содержит настройки заголовков & библиотеки.

-I"D:\Borland\include;"-L"D:\Borland\lib;D:\Borland\Lib\PSDK"

Теперь создайте любую программу на C / C ++, скажем, myprogram.cpp.
Используйте следующую команду для компиляции этой связки кода:

F:\>bcc32 myprogram.cpp

Поздравляю !!!

0