Как перейти от списка точек к объекту

В настоящее время я пишу программу на С ++, которая генерирует зоны Бриллюэна (если вы не знаете, что это такое, это нормально). Выходные данные представляют собой список точек, определенных их координатами x, y и z. Я хотел бы превратить этот список точек в твердый объект в .stl или .3ds. Если это возможно, я бы хотел, чтобы программа c ++ выполняла создание 3d-файлов, потому что файлы списков точек — это несколько концертов, когда вы записываете их в txt, поэтому вы не можете загрузить список в оперативную память как один кусок без сбоя компьютера. У кого-нибудь есть идея как это сделать?

0

Решение

Формат STL — это просто список треугольников, определенных их координатами. Если вы уже сгенерировали треугольники, написание STL в значительной степени сводится к простому перечислению триплетов значений (x, y, z).

STL может быть записан в ASCII или в двоичном виде. Если вы еще не заглянули внутрь файла ASCII STL, сделайте это. Дайте мне знать, если вы хотите образец.

Вы можете написать файл по одному треугольнику за раз.

1

Другие решения

Я не знаю формат файла .3ds или .stl, но я предполагаю, что он может быть сгенерирован блоками (записать n точек, обновить с другими точками и т. Д.).

Моя идея будет:
-Чтение файла по блокам (например: строка)
-обрабатывать баллы
-сохранить этот блок
-продолжить со следующим.

Возможно, что это необходимо для сохранения фиктивных данных (например, если файл формата .3ds имеет заголовок с информацией об общем количестве точек, содержащихся в файле, в этом случае при обработке подсчитайте количество точек, а в последнем сохраните правильные значение).

0