Как передать права администратора другой учетной записи для конкретного приложения

Я создал настройку драйвера с помощью Install Shield. Когда я устанавливаю и общаюсь с ним как администратор, все работает нормально.

Но на сайте клиента, имеющего ограниченный доступ к системе, драйвер не связывается должным образом. Поэтому я хотел бы знать, что, как я могу предоставить права администратора для этого конкретного драйвера на другой учетной записи. Потому что предоставлять права администратора для всех приложений ограниченному аккаунту — не самый подходящий способ.

Поэтому, пожалуйста, ведите меня соответствующим образом.

0

Решение

Правильный способ сделать это — включить манифест в ваш установщик, который запрашивает повышение прав. В частности, установите requestedExecutionLevel в requireAdministrator (а не по умолчанию, asInvoker):

<requestedExecutionLevel level="requireAdministrator" uiAccess="false" />

Таким образом, всякий раз, когда пользователь, работающий без повышенных привилегий, запускает установщик, Windows знает, что установщику требуются права администратора, и автоматически запрашивает у пользователя действительные учетные данные.

Если пользователь может предоставить их, программа установки запускается с правами администратора, оставляя другие приложения без изменений.

Если пользователь не может, установщик не запустится (что нормально, так как в любом случае произойдет сбой).

Вы можете найти больше информации об использовании манифестов с UAC здесь от Microsoft.

0

Другие решения

Других решений пока нет …