Как я могу заменить существующий файл в папку ресурсов на обновления?

Я разрабатываю мобильное приложение BB10 с помощью IDE моментов.

Я пытаюсь сохранить некоторые изображения, поступающие с сервера, в папку «assets / images», используя объект Qt QFile (вы можете увидеть код ниже):

    m_file = new QFile(argSavingFilePath);

if (m_file->exists()) {
m_file->remove();
}

m_file->open(QIODevice::WriteOnly);
m_file->write(argDataLoaded);
m_file->close();
m_file->~QFile();

Кажется, что это работает, но даже если я выхожу за пределы экрана с помощью кнопки «Назад» и затем возвращаюсь, он по-прежнему не показывает последнее изображение. Это работает, только когда я полностью выхожу из приложения и запускаю новый экземпляр.

По данным этого форума [ссылка на сайт], Они сказали :

«Происходит следующее: когда вы сначала загружаете изображение, оно читается из файловой системы, а затем кешируется в памяти. Приложение никогда не возвращается, чтобы перечитать изображение из файла. Вам придется инициировать это самостоятельно».

Как мне самому начать обналичивать память? это единственное решение?

0

Решение

Кешируются ли данные в памяти или нет, не имеет значения. Каталог ресурсов, фактически все, что находится ниже, включая каталог приложений, защищен и неизменен.

Если вы хотите сохранить данные с сервера, место для их размещения будет в данных, если вы хотите, чтобы они сохранялись, или tmp, если нет. Данные в директории tmp подлежат удалению ОС, когда для других целей требуется хранилище.

Увидеть: https://developer.blackberry.com/native/documentation/cascades/device_platform/data_access/file_system.html

2

Другие решения

Других решений пока нет …