Как я могу поместить меню внутри CDockablePane?

Я хотел бы поместить меню внутри CDockablePane, чтобы панель могла иметь как стандартное меню, так и панель инструментов. Само меню не должно быть закрепляемым (как и панель инструментов).

В качестве первой попытки я начал со стандартного SDI из мастера проектов VS, с закрепляемой панели «Свойства», из которой я вырезал весь контент, кроме панели инструментов (со временем я добавлю представление формы). Затем я попытался поместить на панель стандартный CMFCMenuBar почти таким же образом, как это делается для главного меню в основном фрейме, но с закрепляемой панелью в качестве родительской. Это в конечном итоге отображает OK на панели, но только после игнорирования различных ASSERTS по пути (и при выходе), вероятно, потому что он ожидает CFrameWndEx, а не CDockablePane в качестве родителя. Я подозреваю, что это путается с менеджером дока основного кадра.
введите описание изображения здесь

Я был бы очень признателен за любые советы (или, еще лучше, пример кода) о том, как сделать это правильно. Ясно, что маршрут CMFCMenuBar — это кладжа.

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …