Как изменить цвет подсказок в Anjuta?

Я использую Fedora 22, и dnf install -y anjuta,

Я создаю новый проект C ++ и пишу следующий код:

int hello(int a, int b);

int main()
{
hello(
// After I have typed '(', the calltips window popped up,
// but the background color and text are too dark to tell.
// The calltips window cannot be captured through screenshot.

return 0;
}

int hello(int a, int b)
{
return a + b;
}

Как изменить цвет подсказок в Anjuta?

1

Решение

Anjuta использует плагин для реализации редактора. На самом деле, предпочтительный плагин представляет собой gtk модуль называется GtkSourceView, но вы могли бы выбрать Scintilla когда вы начали свой проект. Хотя некоторые аспекты GtkSourceView можно редактировать изнутри Anjuta, другие аспекты управляются «в масштабе всей системы» (файлы конфигурации, вероятно, можно найти в /usr/share/gtksourceview-3.0 (или же -2.0).

В ванильной (= немодифицированной) системе колл-подсказки, вероятно, будут в порядке, но если вы используете альтернативную системную тему (особенно «темные» темы, как я), тогда все ставки отключены. Некоторые темы меняют цветовые детали в гармонии. Другие изменяют только некоторые аспекты, которые могут затем конфликтовать с изменениями, внесенными вами в настройках Anjuta / gtksourceview (настройки для тем находятся в /usr/share/themes/<your theme>/<your gtk>,

Тематика в gtk3 находится в состоянии постоянного изменения в данный момент. Самый последний gtk3.20.x изменил вещи еще раз. Так что, если вы дерзкие, посмотрите в приведенных выше файлах. Это довольно приключение. Самое простое решение — попробовать некоторые альтернативные «Цветовые схемы», (в Edit|Preferences|GtkSourceView Editor|Font), определение каждого из которых находится в usr/share/gtksourceview каталог, упомянутый выше.

Эта проблема не является уникальной для AnjutaБольшинство, если не все, другие IDE страдают от очень похожих проблем.

0

Другие решения