Как использовать Boost заголовки с кодом приложения Jetbrains

У меня есть библиотеки Boost, установленные на моем Macbook через MacPorts, и мне было интересно, как настроить AppCode для распознавания заголовков.
Я пытался щелкнуть правой кнопкой мыши на проекте -> Add Frameworks and Libraries -> Other... -> перейдите к /opt/local/include -> Choose но это не добавляет Boost к списку.

Кто-нибудь успешно получил Boost для работы с AppCode?

4

Решение

В случае, если кто-то еще наткнется на это через Google:

Есть три этапа:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по проекту и выберите Add Frameworks and Libraries, с последующим Otherи просмотрите все дилибы. Так как я установил boost через brew, dylibs находились под /usr/local/Cellar/boost/1.53.0/lib/, Убедитесь, что вы выбрали все из них, чтобы в новой папке Frameworks в окне навигации отображался список всех библиотек надстроек.

    включены буст-либы

  2. Щелкните правой кнопкой мыши по проекту и выберите Project Settings, Прокрутить до Search Paths и добавьте путь к вашему каталогу включения Boost в Header Search Paths, Для меня это было расположено под /usr/local/Cellar/boost/1.53.0/include, Убедитесь, что Recursive отключен, иначе вы получите ошибки компиляции, если используете std !!!

  3. Перейдите к добавлению директории boost lib (которую вы просматривали на шаге 1) в разделе Library Search Paths, После шагов 2 & 3, ваши пути поиска могут выглядеть примерно так:

    пути поиска

Это оно! Теперь вы готовы использовать заголовки повышения, например:

#include <boost/lexical_cast.hpp>

Просто убедитесь, что вы собрали в 64-битном режиме, так как это то, для чего скомпилированы библиотеки boost (может быть иначе для сборки macports).

10

Другие решения

Других решений пока нет …