Как интегрировать Boost.uuid в мой кроссплатформенный код?

Я пишу приложение с cocos2d-x, который является C ++ кросс-платформенный игровой движок. В игре мне нужно генерировать UUID без какого-либо ввода. Просто я хочу вызвать функцию generateUuid и присвоить значение, возвращаемое этой функцией std::string, Я знаю, что Boost.uuid работает. Честно говоря, не знаю, какая функция мне нужна, но самая большая проблема в том, что я не знаю, как интегрировать Boost.uuid в мой код. я пытался создать и использовать Boost один раз, но в то время я установил всю библиотеку. Какие шаги для интеграции минимального кода для моих нужд. Также я надеюсь, что это будет просто включение некоторых заголовочных файлов, в противном случае я не уверен, что это будет работать на всех платформах, поддерживаемых cocos2d-x.

Скажите, пожалуйста, что делать или что читать, чтобы узнать, как использовать только Boost.uuid.

1

Решение

Как и большая часть Boost, Boost.Uuid является библиотека только для заголовков, Это означает, что только функциональность, которую вы #include и используете, станет частью вашего проекта. Таким образом, нет проблем с размещением всего дистрибутива Boost где-нибудь в вашем пути включения и включением заголовков Boost.Uuid.

(Boost.Uuid может зависеть от других заголовочных файлов Boost, поэтому они также могут стать частью вашего проекта.)

С учетом сказанного, нет никакой реальной причины не делать стандартную установку Boost, как в вопросе, который вы связали; Это хорошая библиотека, и только те части, которые вы на самом деле используете, станут частью или станут зависимостью вашего окончательного проекта.

редактировать: Если ты действительно хочу подмножество Boost, BCP Утилита предназначена, чтобы помочь вам сделать это. У меня нет опыта с этим. Чтобы ответить на ваш вопрос, Boost разработан для кроссплатформенности, и я считаю, что проще всего просто установить все это и позволить ему позаботиться о своих собственных зависимостях.

2

Другие решения