Является ли библиотека Bluetooth BlueZ для C одним из API из белого списка для Google Native-Client SDK?

Я хотел бы использовать как API-интерфейс Google Native-client, так и BlueZ для старшего дизайн-проекта, но не могу понять, совместим ли BlueZ с Native Client SDK. Включает ли эта библиотека полный набор API из белого списка?

0

Решение

Я сомневаюсь, что API-интерфейсы bluetooth вообще занесены в белый список для приложений Native Client Android, но даже если они есть, не будет собственных API-интерфейсов BlueZ, доступных на всех устройствах или версиях.

Как указано Google (https://source.android.com/devices/bluetooth.htmlНачиная с JB 4.2, родным стеком Bluetooth является BlueDroid, основанный на стеке Broadcom. До этого BlueZ был стеком по умолчанию, но его заменяли некоторые производители.

Возможно, BlueZ все еще можно установить на ваше новое устройство с ОС, если оно рутировано, но вы совершенно не можете быть уверены, что основным стеком на любом случайном устройстве будет BlueZ или BlueDroid, поэтому при разработке приложения для распространения вам нужно будет ограничить сами к официальным API, которые предоставляет Android (http://developer.android.com/guide/topics/connectivity/bluetooth.html) или может быть реализован в каждом стеке и определять во время выполнения, какой стек использовать, предполагая, что то, что вы хотите сделать, возможно даже с BlueDroid.

1

Другие решения