javascript — дрон Parot AR, управляемый opencv в переполнении стека

В настоящее время я строю классификатор текстур в API c ++ opencv. Я искал возможность использовать это для распознавания текстур и в идеале помочь parot ar drone 2.0 перейти к определенной текстуре. Я нашел документацию по узловому коптеру и его привязкам opencv. Я не был уверен в том, что для этого потребуется переписать программу на javascript?

Если есть какой-то интерфейс, то возможно ли запустить мою программу в фоновом режиме, вытащить изображения из попугая, проанализировать их и отправить обратно команды управления попугаю?

Я работаю с opencv около 3 месяцев и немного разбираюсь в нодах.

Заранее спасибо!

1

Решение

Существует множество способов взаимодействия с дроном Parot AR. NodeCopter — это один из вариантов, но есть и другие. ROS имеет хорошее AR дрон привязки Я использовал, что даст вам тонны гибкости за счет некоторой сложности.

Вы также можете подумать о том, чтобы встроить свою программу на C ++ в автономный вариант и позвонив из Node.js. Вы также можете взаимодействовать с AR Drone API непосредственно.

2

Другие решения

Нетрудно написать программу для управления AR.Drone с помощью своего рода отслеживания на основе OpenCV. Javascript, вероятно, был бы моим предложением как самый простой способ сделать это, но, как уже упоминалось, @abarry, вы можете сделать это с любым языком, который имеет привязки для протокола связи AR.Drone и OpenCV.

Проще всего было бы иметь одну программу, которая управляет дроном и обрабатывает изображения с помощью OpenCV. Вам не нужно ничего запускать в фоновом режиме.

copterface такое приложение Node.js, которое использует Узел-ар-БЛА а также Узел-OpenCV распознавать лица и направлять дрон к ним. Это может быть хорошей отправной точкой для вашего приложения.

Просто чтобы привести пример на другом языке, turboshrimp-трекер является приложением Clojure, которое показывает вам живое видео с дрона, позволяет выбрать область видео, содержащую объект, а затем отслеживать этот объект с помощью OpenCV. На самом деле он не направляет беспилотник к отслеживаемому объекту, но это было бы довольно легко добавить.
введите описание изображения здесь

2