Ява — Bluetooth два последовательных порта входящих соединений

У меня в ноутбуке есть блютуз. Я могу назначить входящий порт, скажем, 6. У меня есть приложение для ПК, которое прослушивает порт 6. Затем я могу подключить к нему свое устройство Android и отправить данные с Android на ПК.

Теперь на стороне ПК я могу назначить более одного входящего порта для Bluetooth. Я могу открыть несколько экземпляров своего приложения, каждое из которых подключается к другому порту.

Проблема на стороне андроида? На стороне Android, когда мы подключаемся, мы не можем указать порт, к которому мы собираемся подключиться, мы просто указываем сопряженный компьютер. Таким образом, только первое устройство Android подключается. Следующий показывает ошибку подключения?

Любое предложение, пожалуйста?

0

Решение

Не используйте COM-порты. Юк! 🙂

Вместо этого используйте Sockets или Bluetooth API, тогда вы можете принимать множество подключений к одному и тому же Bluetooth-серверу. Например, моя библиотека 32feet.NET.

Смотрите, например Документы 32feet.NET — Bluetooth% 20Серверная сторона

Тем не мение. Если вы имеете в виду одно клиентское устройство (например, Android здесь), подключающееся к одному серверному устройству, тогда существует ограничение. С помощью RFComm, используемого SPP, может быть только одно соединение от одного устройства к одному и тому же серверному приложению. Чтобы получить два соединения между двумя устройствами, должны быть запущены два сервера RFComm / SPP.

0

Другие решения

Проблема в том, что ваше устройство Android подключается как клиент. В Bluetooth RFComm клиент может установить только одно соединение.

Чтобы ваш андроид подключался к нескольким компьютерам, вы должны сделать его сервером.

взгляните на пример Bluetooth-чата Android: Пример чата Bluetooth

в конце я не могу придумать, как разрешить несколько соединений на обоих концах одновременно.

0

@alanjmcf Спасибо.

http://inthehand.com/forums/p/5488/13867.aspx

Использовал приложение SdpBrowserDesktop.

Перейдите на вкладку «Сервер».

Выберите последовательный порт.

Нажмите на кнопку прослушивания.

Запустите экземпляры сервера на ПК столько, сколько COM-портов (я пробовал два экземпляра и имел два COM-порта)

Теперь подключите приложения для Android.
По одному.
Вот и все.

0