Java — автоматизация тестирования CORBA

Предполагая, что есть большое приложение, созданное с использованием C++ & другие и CORBA как способ взаимодействия с ним, существует ли какой-либо жизнеспособный способ имитации взаимодействия с пользователем с целью проведения ЛЮБОГО вида автоматизированного тестирования (автоматизация не является проблемой)?
Предпочтительный подход предполагает использование JAVA, но это также не является проблемой.

Google почти ничего не предоставляет по этому вопросу.

1

Решение

IONA (сейчас принадлежит Progress) создала продукт под названием Orbix Code Generation Toolkit это делает именно это. Это доступно в Orbix v3 до v6.

Он обходит ваши документы IDL и создает клиентский (или даже серверный) код для полного упражнения и вызывает каждый доступный метод со случайными, но действительными значениями для каждого параметра, распечатывая их каждый раз.

Вам нужно будет получить Orbix использовать его, но, возможно, вы можете получить для него пробную лицензию, связавшись с Progress Software. И не беспокойтесь, вы можете генерировать клиентский код, который может работать на любом CORBA-совместимом сервере, а не только на Orbix.

2

Другие решения

Я предполагаю, что продукт предлагает CORBA API, и я предполагаю, что существует существующий клиент, который взаимодействует с сервером, используя только этот API (это называется поеданием собственного собачьего корма).
CORBA разработан, чтобы быть независимым от языка, так что вы можете написать Java-клиент для взаимодействия с ним.

Учитывая эти предположения, вы могли бы реально протестировать сервер, используя интерфейс CORBA, но вы не сможете протестировать код на стороне клиента, такой как кнопки и диалоговые окна и т. Д. Вы можете использовать для этого тестирование пользовательского интерфейса franmeworks.

3